普通車TOP

伊万里自動車学校 > 交通アクセス

佐賀県公安委員会

伊万里自動車学校

いまりじどうしゃがっこう

  • この教習所を予約する
  • ランキングを見る
取り扱い車種
普通車 
普通二輪
大型二輪
中型車 
大型車 
けん引 
大型特殊
普通二種
中型二種
大型二種
最短卒業日数
AT:14日 MT:16日
AT:-日 MT:8日
AT:-日 MT:10日
AT:-日 MT:-日
  • 携帯にURLを送る
  • このページを印刷する

交通アクセス

福岡方面 (平日入校の方)

【下記ルートの料金】¥3,700    【交通費支給額】¥7,000を限度に支給。

博多バスターミナル
10:33
高速バス いまり号
約2時間
伊万里駅前
12:32
集合場所 JR伊万里駅前バス停付近 集合時間 12:40 所要時間 約3分

集合場所にスクールバス(無料)がお迎えに参ります。

長崎方面 (平日入校の方)

【下記ルートの料金】¥2,940    【交通費支給額】¥7,000を限度に支給。

長崎駅
10:00
JR快速 シーサイドライナー
約1時間40分
早岐駅
11:40
早岐駅
11:59
JR特急ハウステンボス号
約13分
有田駅
12:12
有田駅
12:14
松浦鉄道西九州線
約25分
MR伊万里駅
12:37
集合場所 MR伊万里駅前 集合時間 12:40 所要時間 約3分

集合場所にスクールバス(無料)がお迎えに参ります。

大阪方面の方 (平日入校の方)

【下記ルートの料金】¥23,300    【交通費支給額】¥20,000を限度に支給。

大阪梅田
22:10
高速バス西鉄ムーンライト号
約9時間30分
博多バスターミナル
8:10
博多バスターミナル
10:33
高速バスいまり号
約1時間50分
伊万里駅前
12:32
集合場所 JR伊万里駅前バス停付近 集合時間 12:40 所要時間 約3分

集合場所にスクールバス(無料)がお迎えに参ります。阪急バス予約センター:06-6866-3147

名古屋方面の方 (平日入校の方)

【下記ルートの料金】¥22,700    【交通費支給額】¥20,000を限度に支給。

名鉄バスセンター
21:00
高速バスどんたく号
約10時間50分
博多バスターミナル
7:50
博多バスターミナル
10:33
高速バスいまり号
約2時間
伊万里駅前
12:32
集合場所 JR伊万里駅前バス停付近 集合時間 12:40 所要時間 約3分

集合場所にスクールバス(無料)がお迎えに参ります。名鉄バス予約センター:052-582-0489

・土曜日入校の方の集合時間と場所は、上記と異なりますのでお問い合わせください。
・二輪車の方の交通費は関東方面¥7,500、名古屋方面¥6,500、関西方面¥6,000、鹿児島・宮崎方面¥5,000、左記以外の九州方面¥2,500限度に支給となります。
・ダイヤ改正等により発着時刻が変更になる場合がございます。必ずご出発前にご確認下さい。
・ご入校日当日、交通手段の領収書を必ずご用意下さい。
・交通費の支給は、自由席分のみの計算となり、指定席分は含みません。
・交通費の支給額は、お客様のご住所や出発地等により異なります。
・往路分のチケットの購入及びご予約につきましては、お客様各自でお願いします。復路分につきましては、卒業日が近づきましたら、お客様各自で購入及びご予約をお願いします。 (卒業予定日はあくまで目安ですので、教習の進度により卒業日が変わる可能性もあります。)
・卒業日の終了予定時刻は、13:00頃を予定しております。(但し、卒業検定の受講人数により異なります。)

教習所情報

  • 教習所TOP
  • 特典・割引
  • プラン一覧・料金表
  • 宿泊施設情報
  • 交通アクセス
  • レジャースポット
  • アバンセチェック
  • みんなの声
  • 教習所別Q&A
  • 教習所キャンペーンから選ぶ

教習所一覧から探す

▼北海道
北海道
▼東北
秋田県
▼関東
茨城県
▼信越・北陸
新潟県
▼東海
岐阜県
▼近畿
兵庫県
▼中国・四国
鳥取県
▼九州・沖縄
佐賀県
  • ローンもクレジットもOK!お支払い方法について
  • 問い合わせ前に、まずチェック よくあるご質問 Q&A
  • 教習所選びに困ったら… メールdeプランニング
  • 安心・安全をしっかりサポート 保護者の方へ